Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК от 7 декабря 2013 года на вопрос от 27 ноября 2013 года № 235129 (e.gov.kz) «Об оплате таможенных платежей и налогов при неполной доставке товара вследствии хищения»

Алина Зарина Евгеньевна среда, 27 ноября 2013 №235129

Автору блога: Амрин Госман Каримович

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Уважаемый Госман Каримович! Прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу:
Правомерны ли действия сотрудников территориального таможенного органа (г.
Алматы) о требовании произвести таможенное декларирование и уплаты таможенных
пошлин всего товара, по количеству согласно сведениям указанных в инвойсе,
зная, что в процессе транспортировки товара по территории Таможенного Союза,
а именно на территории Российской Федерации произошло хищение части товара
и вследствие чего, следственными органами было возбуждено уголовное дело.
Таким образом, на территорию Республики Казахстан было ввезено товара намного
меньше, нежели указано в инвойсе. Должны ли мы декларировать и оплачивать
таможенные пошлины на несуществующий товар?

Амрин Госман Каримович суббота, 07 декабря 2013





Уважаемая Зарина Евгеньевна, к сожалению, в вопросе отсутствует информация
по виду транспорта, на котором доставлен товар. От этого зависят действия,
необходимые для фиксирования факта хищения и определения плательщика таможенных
платежей и налогов за недоставленный товар.

В соответствии со статьей 253 Кодекса Республики Казахстан "О...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств