Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и новых технологий РК от 20 декабря 2013 года на вопрос от 29 августа 2013 года № 219008 (e.gov.kz) «О проверке и пломбировании коммерческих приборов учета»

Елена четверг, 29 августа 2013 №219008

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: Малый и средний бизнес



После утверждения постановлением Правительства Республики Казахстан от
10 июля 2013 года №713 Правил пользования электрической энергии и опубликования
их в новой редакции 21.08.13 г. возникли следующие вопросы: Вопрос 1. Раздел
1 "Общие положения п. 13 "Проверка схемы коммерческого учета – визуальный
осмотр наличия пломб, креплений, сколов, трещин корпуса и схемы присоединения
приборов коммерческого учета с использованием измерительных приборов. Предусматривает
ли визуальный осмотр снятие пломбы, так как для измерительного прибора вольтамперфазометра
(ВАФ) требуется присоединение к токоведущим частям, находящимся под клеммой
крышкой ? Вопрос 2. Раздел 2 "Порядок пользования электрической энергией
подраздел. 1 "Порядок присоединения к электрическим сетям п.20 пп.1 "При
приемке системы коммерческого учета, в целях недопущения несанкционированного
потребления электрической энергии, энергопередающей организацией производится
пломбировка: 1) на креплении кожухов прибора коммерческого учета, крышке
колодки зажимов электросчетчика, дверцах отсека трансформаторов тока и напряжения,
токовых и напряженческих испытательных блоках и коробках По Правилам пользования
электрической энергии в новой редакции пломбы на креплении кожухов прибора
коммерческого учета устанавливает энергопередающая организация. По Правилам
пользования электрической энергии в прежней редакции (утверждены Приказом
Министра энергетики и минеральных ресурсов РК от 24.01. 2005 г №10) согласно
п.46 раздела 7 "Установка и эксплуатация приборов учета "Приборы коммерческого
учета должны иметь на креплении кожухов пломбы организаций, имеющих право
поверки, а на крышке колодки зажимов электросчетчика, дверцах отсека трансформаторов
тока и напряжения, токовых и напряженческих испытательных блоках и коробках
пломбы энергопередающей организации на креплении кожуха прибора коммерческого
учета должна быть пломба организации , имеющей право поверки (гос. поверитель).
Или на приборе коммерческого учета должен быть установлен дополнительный
кожух, который должен быть опломбирован энергопередающей организацией ?

Исекешев А. О. пятница, 20 декабря 2013



Уважаемая Елена!

На Ваше обращение № 219008 по разъяснению Правил пользования электрической
энергией, утвержденных постановлением Правительства РК от 10.07.2013 №713
(ППЭЭ), сообщаем.



Вопрос 1

Согласно подпункту 13) пункта 1 ППЭЭ проверка схемы коммерческого учета
предусматривает визуальный осмотр наличия пломб, креплений, сколов,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров