Ответ Министра обороны РК от 9 января 2014 года на вопрос от 3 декабря 2013 № 236151 года (egov.kz) «О праве военнослужащего на свободный выбор медицинской организации»

448

Алексей вторник, 03 декабря 2013 №236151

Автору блога: Ахметов С.Н.

Категории: Здравоохранение



"Для модератора: аналогичное сообщение направленно мной ранее, но там не
верен адрес электронной почты, в связи с этим дублирую вопрос с верным адресом.
Благодарю за понимание." Уважаемый Адильбек Рыскельдинович. Прошу Вас дать
разъяснение по следующей ситуации. Я являюсь военнослужащим по контракту,
в случае болезни обязан ли я обращаться именно в военно-медицинские учреждения
или же я могу обращаться в гражданские учреждения. Насколько я понимаю согласно
Конституции РК, а так же Закона РК "О воинской службе и статусе военнослужащих
" это является моим правом, но не обязанностью. Скажите пожалуйста как должно
быть на самом деле и какими нормами права это регламентируется? Спасибо.

Джаксыбеков А. Р. четверг, 09 января 2014



Ваше обращение рассмотрено.

Сообщаю, что в соответствии со статьей 44 Закона Республики Казахстан "О
воинской службе и статусе военнослужащих медицинское обеспечение военнослужащих
осуществляется за счет государства в военно-медицинских учреждениях (поликлиники,
госпиталя, лазареты, медицинские роты, медицинские пункты).

При отсутствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.