Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 16 января 2014 года на вопрос от 31 декабря 2013 года № 241066 (e.gov.kz) «О необходимости согласования с МЧС количества пожарных автомобилей и численности личного состава объектовых пожарных подразделений»

Бакыт Убишева вторник, 31 декабря 2013 №241066

Автору блога: Божко В.К.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Уважаемый Владимир Карпович! В Постановлении Правительства РК № 14 от 16.01.09г.
Об утверждении Технического регламента "Общие требования к пожарной безопасности,
п.41 главы 3.1.3. гласит: "Количество пожарных автомобилей и численность
личного состава объектовых пожарных подразделений устанавливается администрацией
объекта (предприятия) на основании расчетов, которые должны быть согласованы
с уполномоченным органом в области пожарной безопасности в порядке, установленном
законодательством Республики Казахстан. А в Постановлении Правительства
РК № 949 от 15.10.08г. "Об утверждении Правил осуществления деятельности
негосударственных противопожарных служб п.11 главы 1. гласит: "Порядок организации
службы пожаротушения и пожарно-профилактической работы, количество пожарных
депо, пожарной техники, численность работников негосударственной противопожарной
службы определяются руководителями организаций и объектов в соответствии
с настоящими Правилами. Вопрос: какой из вышеуказанных НПА имеет приоритет?
И должен ли все-таки согласовываться с уполномоченным органом в области
пожарной безопасности, расчет по количеству пожарных автомобилей и численность
личного состава объектовых пожарных подразделений негосударственной противопожарной
службы? Так как согласно Постановления № 14 от 16.01.09г., расчет должен
быть согласован с уполномоченным органом в области пожарной безопасности,
и согласно п.3 главы 1. Положения настоящего Технического регламента обязательны
для исполнения при: 1) проектировании…, эксплуатации объектов, независимо
от назначения и форм собственности. Заранее благодарю.

Божко В.К. четверг, 16 января 2014



Уважаемая Бакыт!

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 07 декабря 2012 года
№ 1567 исключена норма по согласованию с уполномоченным органом количества
пожарных автомобилей и численности личного состава объектовых пожарных подразделений
в пункте 11 Правил осуществления деятельности негосударственных противопожарных
служб, утвержденных постановлением...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров