Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и новых технологий РК от 22 января 2014 года на вопрос от 14 января 2014 года № 243139 (e.gov.kz) «О перезаключении и изменении условий договора энергоснабжения в части исключения условий по предоплате»

Шукенова Роза Сеипильевна вторник, 14 января 2014 №243139

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте, уважаемый Асет Орентаевич! Прошу Вас дать разъяснения по
следующим вопросам: 1. имеет ли право потребитель обратиться в энергоснабжающую
организацию с просьбой внести изменения в условия действующего договора
энергоснабжения в части исключения условий по предоплате, тогда как энергоснабжающая
организация отказывает в изменении условий действующего договора по причине
отсутствия одного из следующих оснований, согласно действующего договора:
- невозможности исполнения договора (ст.374 ГК РК); - нарушения другой стороной
условий настоящего договора; - признания в установленном порядке другой
стороны банкротом. 2. Имеет ли право потребитель обратиться в энергоснабжающую
организацию для перезаключения договора электроснабжения в соответствии
с Типовым договором электроснабжения, утвержденного Постановлением Правительства
РК от 18.03.2013г. №255, тогда как действующий договор был заключен в 2009
году? 3. Согласно п.13 Типового договора электроснабжения, оплата производится
потребителем не позднее 25 числа месяца, следующего после расчетного (или
по соглашению между потребителем и поставщиком в сроки, которые должны быть
оговорены в договоре). Предусматривает ли данная норма включение в условия
договора предоплаты? Убедительно прошу Вас, дать ответ в кратчайшие сроки.
С уважением,Роза.

Исекешев А. О. среда, 22 января 2014



Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан, рассмотрев
Ваше обращение, сообщает следующее.

Вопрос 1.

Права и обязанности сторон по исполнению условии договора должны оговариваться
в самих договорах, заключенных между потребителем и энергоснабжающей организацией.
Также, по изложенной Вами информации, внести изменения в условия действующего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров