Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 13 февраля 2014 года на вопрос от 29 января 2014 года № 246544 (e.gov.kz) «При отсутствии сведений о дате ввоза товаров на территорию РК датой принятия на учет импортированных товаров явля

Анна среда, 29 января 2014 №246544

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Сельское хозяйство



Вопрос по таможенному союзу. ТОО является сельхозтоваропроизводителем,
закупил запасные части для собственных нужд на территории Российской Федерации.
Имеются следующие документы: 1. Договор на покупку товара от 07 ноября 2013
года 2. Платежное поручение об уплате за товар от 26 ноября 2013 года 3.
Счет-фактура от 29 ноября 2013 года 4. Товарная накладная от 29 ноября 2013
года с отметкой о получении груза 01 декабря 2013 года 5. Товарно-транспортная
накладная от 29 ноября 2013 года с отметкой в транспортном разделе срок
доставки груза до 06 декабря 2013 года 6. Талон о прохождении гос.контроля
при пересечении Государственной границы РК был утерян и в бухгалтерию не
сдался. 7. Датой оприходования запасных частей на склад ТОО по бухгалтерскому
учету является 02 декабря 2013 года. Разъясните, пожалуйста: 1. На какую
из дат опираться для выяснения курса рубля и сдачи заявления о ввозе товаров
и уплате косвенных налогов? 2. Будет ли являться нарушением не предоставление
талона о прохождении гос.контроля при пересечении Государственной границы
РК в налоговый орган? 3. Будет ли правильным если налоговым периодом будет
являться декабрь месяц 2013 года , то есть дата признания таких товаров
в бухгалтерском учете?

Джумадильдаев А.С. четверг, 13 февраля 2014



В соответствии с абзацем 8 пункта 1 статьи 276-1 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) стоимость
товаров, работ, услуг в иностранной валюте пересчитывается в тенге по рыночному
курсу на дату совершения оборота по реализации товаров, работ, услуг, облагаемого
импорта.
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств