Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра Юстиции РК от 18 февраля 2014 года на вопрос от 12 февраля 2014 года № 249814 (egov.kz) «Об отнесении к правоустанавливающим документам договора купли-продажи и акта приема-передачи недвижимого имущества»

Третьякова Полина среда, 12 февраля 2014 №249814

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте! В 2006 г. ТОО был заключен договор купли-продажи недвижимого
имущества и на этом основании зарегистрировано право собственности на данное
имущество. Акт приема- передачи недвижимого имущества для регистрации права
собственности был подписан сторонами сделки уже после подписания договора
купли-продажи. При регистрации права собственности недвижимого имущества
в регистрирующий орган были предоставлены Договор купли-продажи и Акт приема-передачи.
Регистрирующий орган поставил печать, подтверждающий факт регистрации на
Договоре купли-продажи. Является ли Договор купли-продажи с печатью уполномоченного
государственного органа, подтверждающей регистрацию права собственности
исчерпывающим правоустанавливающим документом? Является ли Акт приема-передачи
правоустанавливающим документом, подлежащим регистрации?

Имашев Б.М. вторник, 18 февраля 2014



Уважаемая Полина!


Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

В соответствии с пунктом 16 статьи 1 Закона "О государственной регистрации
прав на недвижимое имущество (далее-Закон) правоустанавливающими документами
признаются документы, на основании которых возникают, изменяются, прекращаются
права на недвижимое имущество.

Правоустанавливающие...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров