Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 24 февраля 2014 года на вопрос от 17 февраля 2014 года № 251189 (egov.kz) «Сдача в аренду части офиса, принадлежащего на праве собственности нотариуса, будет являться предпринимательской деятельностью»

Наталья понедельник, 17 февраля 2014 №251189

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Здравствуйте. Будет ли нарушен закон " О нотариате? Частный нотариус планирует
сдать в аренду часть офиса, принадлежащий ему на праве собственности как
физическое лицо-гражданин, оплачивать 10 % от полученного имущественного
дохода и представлять декларацию по ИПН (форма 240.00), в соответствии с
подпунктом 1) пункта 1 статьи 180 Налогового кодекса РК. С уважением.

Имашев Б.М. понедельник, 24 февраля 2014




Уважаемая Наталья!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что согласно п.1 ст.19 Закона "О нотариате
нотариус не вправе заниматься предпринимательской деятельностью.

В соответствии со ст. 1 Закона "О частном предпринимательстве индивидуальное
предпринимательство - инициативная деятельность физических лиц, направленная
на получение дохода,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
сдать в аренду часть офиса, принадлежащий ему на праве собственности как
физическое лицо-гражданин, оплачивать 10 % от полученного имущественного
дохода и представлять декларацию по ИПН (форма 240.00), в соответствии с
подпунктом 1) пункта 1 статьи 180 Налогового кодекса РК. С уважением." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=152848">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.