Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 25 февраля 2014 года на вопрос от 14 февраля 2014 года № 188423 (egov.kz) «Касательно нарушения срока подачи документов на гос. регистрацию права на недвижимое имущество на основании договора купли-продажи при наличии обремене

Константин четверг, 14 февраля 2013 №188423

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Добрый деньБерик Мажитович!

Пять месяцев назад я приобрел квартиру через аукцион у судебных исполнителей
в г. Алматы, на квартире было наложено 4 ареста различных судоисполнителей,
после приобретения начал процедуру снятия арестов. По причине затяжной процедуры
снятий ареста судоисполнителей (необходимо получение данного постановления
на арест а затем решение суда об отмене постановления на арест), я не укладываюсь
в срок, в который я должен зарегистрировать договор купли-продажи квартиры
(6 месяцев). По истечении данного срока я буду должен выплатить штраф, но
ведь моей вины нету в том, что я не зарегистрировал договор в указанные
6 месяцев (ЦОН не принимает документы на недвижимость с арестом). Вопрос:
как мне быть и что сделать что бы в последствии я не платил штраф за несвоевременную
регистрацию договора купли-продажи?

Имашев Б.М. понедельник, 25 февраля 2013



Уважаемый Константин! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. В
соответствии с требованиями п. 34 Правил реализации арестованного имущества
при исполнении исполнительных документов, утвержденных приказом и.о.Министра
юстиции Республики Казахстан от 3 ноября 2010 года№308 судебным исполнителем
составляется протокол о состоявшихся торгах и выносится...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров