Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 14 марта 2014 года на вопрос от 25 февраля 2014 года № 253062 (e.gov.kz) «Касательно налогообложения товаров, ввезенных физ. лицом в рамках ТС для собственных нужд»

vera вторник, 25 февраля 2014 №253062

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день. Разъясните мне пожалуйста. Решила для себя купить для дома
вещи из России. Заказала и оплатила. Товар прибыл. Мне сказали в налоговой
что нужно сдать 320 и 328 форму. Я объясняю им. Товар для себя а не для продажи.
Мне говорят вы ИП. Поэтому. Да у меня ИП. Но по сдаче свой квартиры в аренду.
То что купила не относится к предпринимательской деятельности. Товар штучный
три наименования. Как мне быть? Ведь по единому таможенному кодексу я должна
быть освобождена от уплаты или я не верно понимаю кодекс?

Джумадильдаев А.С. пятница, 14 марта 2014



В соответствии с абзацем 10 подпункта 2) статьи 276-2 Налогового кодекса
плательщиками НДС в Таможенном союзе являются физические лица, импортирующие
товары в целях предпринимательской деятельности в соответствии с законодательством
РК.

Согласно представленной информации Вы являетесь ИП, вид деятельности -
сдача квартиры в аренду....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств