Учёт

Ответ Министра юстиции РК от 19 марта 2014 года на вопрос от 13 марта 2014 года № 256090 (e.gov.kz) «О снятии ареста с имущества должника при проведении реабилитационной процедуры»

504

ТОО "ЖелДорСервис" четверг, 13 марта 2014 №256090

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Малый и средний бизнес



Берик Мажитович, здравствуйте!!! Вопрос: Обращаемся к Вам с нижеследующим:
В настоящее время в отношении нашей компании вынесено Решение суда о применении
реабилитационной процедуры, но мы столкнулись со следующими проблемами:
1. На расчетные счета компании до вынесения Решения суда были наложены аресты
Налогового управления, что препятствует функционированию организации. Вопрос:
Должны ли с момента вступления в законную силу Решения суда о применении
реабилитационной процедуры быть сняты все ограничения на имущество должника,
в том числе инкассовые распоряжения финансовых и государственных органов
на счета должника, ареста на имущество, наложенного судебными исполнителями
и другими, без принятия соответствующих решений органов, их наложивших?
2. У компании имеются действующие Контракты, на основании которых планируется
составить план реабилитации и погасить образовавшуюся задолженность и во
исполнение которых мы привлекаем субподрядные организации, кроме того, так
как компания функционирует, необходимо производить текущие платежи (покупка
авиабилетов, аренда офиса, коммунальные и иные платежи), в противном случае
предприятие не может осуществлять какую то деятельность, так как поставщики
услуг и субподрядные организации отказываются оказывать услуги без оплаты,
при этом у компании имеются денежные средства на расчетных счетах в банке.
Вопрос: Имеет ли право наша Компания производить в рамках обычных коммерческих
операций необходимые текущие платежи с расчетных счетов до момента утверждения
судом Реестра кредиторов и Плана реабилитации, который согласно процедуре,
предусмотренной Законом РК "О банкротстве будет утвержден по истечении минимум
трех месяцев с момента вступления Решения суда в законную силу?

Имашев Б.М. среда, 19 марта 2014



  

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

В соответствии с пп. 6) п. 1 ст. 47 Закона РК "Об исполнительном производстве
и статусе судебных исполнителей исполнительное производство прекращается,
если завершена – ликвидация юридического лица, являвшегося взыскателем
или должником, при отсутствии правопреемника, либо исполнительный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.