Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 20 марта 2014 года на вопрос от 13 марта 2014 года № 256216 (e.gov.kz) «О выдаче нотариусом по заявлению супруга либо наследников свидетельства о праве собственности на долю умершего супруга в общем имуществе, нажитого в браке

Владимир четверг, 13 марта 2014 №256216

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Правоохранительные органы



Учредительными документами ТОО предусмотрено, что согласно п. 6 ст. 80
Гражданского кодекса наследникам может быть отказано в принятии в состав
ТОО, но при этом ТОО обязано выплатить действительную стоимость доли наследникам.
Наследодатель приобрел принадлежавшую ему долю в ТОО будучи в браке, т.е.
она является совместной собственностью супругов. Вопрос: может ли нотариус
выдать супруге свидетельство о праве собственности на1/2 долю в уставном
капитале ТОО как на ее долю в совместной собственности супругов, несмотря
на наличие в учредительных документах ограничений, предусмотренных п. 6
ст. 80 Гражданского кодекса РК?

Имашев Б.М. четверг, 20 марта 2014



Уважаемый Владимир!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

В соответствии с пунктом 6 статьи 80 Гражданского кодекса РК (далее - Кодекс)
доли в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью переходят
к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками
товарищества, если учредительными документами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.