Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 28 марта 2014 года на вопрос от 18 февраля 2014 года № 195313 (egov.kz) «О регистрации сделки по отчуждению неузаконенной перепланировки в квартире»

Дмитрий пятница, 29 марта 2013 №195313

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте. Прошу дать разъяснения по следующим вопросам:

1. При наличии неузаконнной перепланировки(перепланировка выявлена техником
центра по недвижимости и указана в тех паспорте) возможно ли совершение
сделок по отчуждению данного имущества? Не откажет ли Юстиция в регистрации
данной сделки при имеющейся неузаконненной перепланировки?

2. Может ли отказать нотариус в удостоверении сделки при имеющейся неузаконненной
перепланировки предмета сделки?

3. Не откажет ли юстиция в регистрации сделки по отчуждению имущества при
имеющихся неузаконенных строений на регистрируемом земельном участке с жилым
домом?

Спасибо.

Имашев Б.М. среда, 03 апреля 2013



Уважаемый Дмитрий! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. В соответствии
с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О государственной
регистрации прав на недвижимое имущество (далее - Закон) государственной
регистрации в правовом кадастре подлежит изменение идентификационных характеристик
объекта недвижимости, необходимых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес