Ответ Министра юстиции РК от 16 апреля 2014 года на вопрос от 10 апреля 2014 года № 262481 (e.gov.kz) «Законом прямо не указаны наименования периодических печатных изданий, в которых частный судебный исполнитель обязан публиковать официальные сообщения о

288

АЗАТ четверг, 10 апреля 2014 №262481

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Малый и средний бизнес



прошу разъяснить следующую ситуацию: В настоящее время идут споры по поводу
реализации заложенного имущества с торгов, ранее проводимых ЧАСТНЫМ судебным
исполнителем. Вопрос в том, что я прочитал в газете "Акмолинская правда
(также распространяемая на территории города Астана) объявление о предстоящих
торгах. В настоящее момент возникает спор в следующем. В соответствии со
ст. 79 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей
При реализации имущества должника на аукционе судебный исполнитель оповещает
в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории соответствующей
административно-территориальной единицы, имеющих право публиковать официальные
сообщения, о предстоящем аукционе не позднее чем за десять дней до проведения
аукциона на казахском и русском языках. ВОПРОС: имел ли право частный судебный
исполнитель опубликовывать данные объявления в вышеуказанной газете либо
ему необходимо было опубликовывать в газетах которые выигрывали тендеры
по государственным закупкам? И второй ВОПРОС; И имеет ли право газета "Акмолинская
правда опубликовывать официальные сообщения как указано в законе????

Имашев Б.М. среда, 16 апреля 2014




Уважаемый Азат!


Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

В соответствии с п.1 ст. 79 Закона РК "Об исполнительном производстве и
статусе судебных исполнителей (далее - Закон) при реализации имущества должника
на аукционе организатор торгов оповещает в периодических печатных изданиях,
распространяемых на территории соответствующей административно-территориальной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.