Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 4 мая 2014 года на вопрос от 22 апреля 2014 года № 265376 (egov.kz) «О требовании заказчика оформить акт СМР по форме Р-1»

Таубаева Назгуль вторник, 22 апреля 2014 №265376

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы



Наша компания занимается выполнением строительно-монтажных работ на объектах
Заказчика. При приемке выполненных работ Заказчик требует оформлять акт
выполненных работ по форме Р-1 (Приложение №50 к Приказу Министерства Финансов
№562). При этом в примечании к этому Приложению №50 указано, что данная
форма не предназначено для приемки-передачи строительно-монтажных работ.
Согласно п.3 статьи 7 Закону РК"О бухгалтерском учете и финансовой отчетности,
организация имеет право разработать собственную форму акта выполненных работ
в случае отсутствия утвержденной формы. Просим уточнить, имеется ли обязательная,
утвержденная форма для сдачи-приемки строительно-монтажных работ? Если нет,
то имеем ли право разработать собственную форму?

Султанов Б.Т. воскресенье, 04 мая 2014



Согласно пункту 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 28.02.2007 года
№ 234 "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности (далее – Закон)
первичные документы как на бумажных, так и на электронных носителях, формы
которых или требования к которым не утверждены в соответствии с пунктом
2 данной статьи, разрабатываются индивидуальными...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.