Ответ Министра индустрии и новых технологий РК от 13 мая 2014 года на вопрос от 8 мая 2014 года № 201850 (e.gov.kz) «Срок действия сертификата аттестованной лаборатории действителен вне зависимости от срока действия Р РК 50.2.2-2002»

774

Диас среда, 08 мая 2013 №201850

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: Свободная тема





Уважаемый Асет Орентаевич,

Если прекращается срок действия ГОСТа по аттестации лаборатории (Р РК 50.2.2-2002
Оценка состояния измерений в аналитических, испытательных и измерительных
лабораториях) с 1.07.2013 года, то можем ли мы работать до конца действия
нашего сертификата и как нам быть, если мы должны изменить сертификат (добавить
еще один объект для испытания)?

Заранее спасибо,

Диас

Isekeshev A. O. пятница, 17 мая 2013



Уважаемый Диас,

Статьей 17 Закона Республики Казахстан "Об обеспечении единства измерений
предусмотрено проведение метрологической аттестации средств измерений.

Необходимость прохождения метрологической аттестации измерительных лабораторий
законодательными актами не предусмотрена и в качестве условия для аккредитации
в области оценки соответствия...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.