Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 21 мая 2014 года на вопрос от 3 апреля 2014 года № 260672 (e.gov.kz) «О требованиях к таре для транспортирования взрывопожароопасных веществ и материалов»

?адыр четверг, 03 апреля 2014 №260672

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Транспорт



Уважаемый Владимир Карпович! Согласно ППБ РК. Раздела 9. Глава 4. Порядок
транспортирования взрывопожароопасных и пожароопасных веществ и материалов
п.1308,1312. Путем самовывоза с АЗС на автотранспорте марки УАЗ грузовой
тентованый, была произведена транспортировка ГСМ в количестве 2,9 тонн примерно
по 500 литров за один раз, в 2 металлических бочках, и в 5 канистрах по
20 литров. металлические тары при этом были зафиксированы для предотвращения
смещения и опрокидывания, факта утечки ГСМ с тары, при транспортировке нет.
Вопрос: Нарушены ли ППБ РК исходя из вышеизложенного? С уважением, Специалист
по охране труда и техники безопасности.

Божко В.К. среда, 21 мая 2014



Уважаемый Кадыр!

Согласно пункта 1307 Правил пожарной безопасности опасные грузы предъявляются
грузоотправителями к перевозке в таре и упаковке, предусмотренных государственными
стандартами и техническими условиями на данную продукцию.

Кроме того, что согласно пункта 1309 Правил автоцистерны, перевозящие легковоспламеняющиеся
и горючие жидкости, оборудуются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров