Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 23 мая 2014 года на вопрос от 10 мая 2014 года № 268615 (e.gov.kz) «Доходом от прироста стоимости является положительная разница между ценой реализации и оценочной стоимостью уполномоченно

Смаилов Саттар суббота, 10 мая 2014 №268615

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Свободная тема



Здравствуйте! В июле 2013 г. мать по договору дарения безвозмездно передала
мне квартиру, в ноябре 2013 г. зарегистрировал в Центре по недвижимости
право собственность. Сейчас планирую продать квартиру, но возник вопрос
об оплате 10% ИПН. Год еще не прошел. Вопрос: 1 Прошу разъяснить как быть
в данной ситуаций? 2. Применимо ли к моей ситуаций п.6 ст.180-1 НК, так
как дарение является благотворительной помощи со стороны матери ко мне.

Джумадильдаев А.С. пятница, 23 мая 2014



В случае, изложенном в обращении, пункт 6 статьи 180-1 Налогового кодекса
не применим, а руководствоваться пунктом 7 статьи 180-1 Налогового кодекса,
в соответствии с которым доходом от прироста стоимости является положительная
разница между ценой реализации и оценочной стоимостью уполномоченного органа
на 1 января 2013 года.

В ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.180-1 НК, так
как дарение является благотворительной помощи со стороны матери ко мне." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=152001">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств