Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Агентства РК по связи и информации от 12 июня 2014 года на вопрос от 4 июня 2014 года № 274499 (egov.kz) «Печатное издание, зарегистрированное как русскоязычное, вправе публиковать материалы только на русском языке»

Татьяна Владиславовна Михайлова среда, 04 июня 2014 №274499

Автору блога: Жумагалиев А. К.

Категории: Культура и информация



Уважаемый Аскар Куанышевич! Прошу дать разъяснение по поводу применения
ст.18 Закона РК "О языках" к печатным СМИ. Дело в том, что к газете, зарегистрированной
и издающейся на русском языке с 2004 года в настоящее время предъявляются
требования привести в соответствие контент со ст.18 Закона РК "О языках",
а именно обеспечить ее содержание на двух языках - государственном и русском.
Поправьте, если я не права, но по-моему мнению, указанная статья закона
трактуется неверно. Вопрос: должна ли газета, зарегистрированная как русскоязычная,
иметь двуязычный контент?

Жумагалиев А. К. четверг, 12 июня 2014

  

Здравствуйте, Татьяна Владиславовна!

Вопрос соблюдения языкового баланса периодическими печатными изданиями
не отражен в Законе РК "О СМИ. Периодическое печатное издание должно выпускаться
на языках, указанных в свидетельстве о его постановке на учет.

Что касается статьи 18 Закона РК "О языках, то его требование о распространяется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку