Учёт

Оплата через pos-терминалы, оплата картой, оплата QR является наличным или безналичным расчетом?

287


Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 августа 2022 года на вопрос от 14 июля 2022 года № 747583 


Вопрос:

Оплата через pos-терминалы, оплата картой, оплата QR. 

Является наличным или безналичным расчетом?

Ответ:

Вместе с тем, согласно пункту 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.