Учёт

Должны ли налогоплательщики, применяющие СНР розничного налога уплачивать социальный налог

116


Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 августа 2022 года на вопрос от 4 июля 2022 года № 746539 


Вопрос:

ИП перешел с упрощенного режима на 3% розничный налог.
В штате имеет 25 сотрудников. 

Уплачивается ли социальный налог с заработной платы сотрудников при режиме 3% с розничного оборота?

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 696-1 Налогового кодекса специальный налоговый режим розничного налога вправе применять налогоплательщики при условии, если...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.