Министр труда и социальной защиты населения РК

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплата труда при сменном графике во время Курбан-Айта или Рождества


Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 18 января 2021 года на вопрос от 14 января 2021 года № 661924


Вопрос:

Прошу дать разъяснение в каком размере производится оплата труда работнику при сменном графике работы при выпадении смены на праздники Курбан-Айт или Рождество? 


Ответ:

Согласно п. 5 статьи 84 Трудового кодекса РК от 23 ноября 2015 года № 414-V ЗРК (далее – Кодекс) первый день Курбан-айта, отмечаемого по мусульманскому календарю, 7 января – православное Рождество являются выходными днями независимо от применяемых режимов работы и графиков сменности (графикам вахт). 

Таким образом, при работе в эти дни на работников распространяются...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.