Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 апреля 2020 года на вопрос от 10 марта 2020 года № 599567 «Является ли акт сверки взаиморасчетов, документом подтверждающим факт оплаты медицинских услуг»


Джумартова Гульнара, вторник, 10 марта 2020 года № 599567

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Просим дать разъяснения по применению вычета на медицину согласно ст. 348 НК РК. Согласно норме вышеуказанной статьи, сотрудник может получить льготу при исчислении подоходного налога, при наличии заявления и предоставленных документов, которыми являются: 1) договор на оказание платных медицинских услуг с выделением стоимости медицинских услуг – в случае его заключения в письменной форме; 2) выписка, содержащая информацию о стоимости медицинских услуг; 3) документ, подтверждающий факт оплаты медицинских услуг. Поступило заявление от работника о применении вычета на медицину согласно ст. 348 НК РК. 
К заявлению приложены: 1) договор на оказание платных медицинских услуг с выделением стоимости медицинских услуг – в случае его заключения в письменной форме; 2) акт выполненных работ (оказанных услуг); 3) акт сверки взаиморасчетов.
 Вопрос: Является ли акт сверки взаиморасчетов документом, подтверждающим факт оплаты медицинских услуг?


Султангазиев М.Е. вторник, 21 апреля 2020

Согласно пункту 1 статьи 348 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 121-VI «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 348 НК РК. Согласно норме вышеуказанной статьи, сотрудник может получить льготу при исчислении подоходного налога, при наличии заявления и предоставленных документов, которыми являются: 1) договор на оказание платных медицинских услуг с выделением стоимости медицинских услуг – в случае его заключения в письменной форме; 2) выписка, содержащая информацию о стоимости медицинских услуг; 3) документ, подтверждающий факт оплаты медицинских услуг. Поступило заявление от работника о применении вычета на медицину согласно ст. 348 НК РК. 
К заявлению приложены: 1) договор на оказание платных медицинских услуг с выделением стоимости медицинских услуг – в случае его заключения в письменной форме; 2) акт выполненных работ (оказанных услуг); 3) акт сверки взаиморасчетов.
 Вопрос: Является ли акт сверки взаиморасчетов документом, подтверждающим факт оплаты медицинских услуг?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=521391">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.