Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 20 апреля 2020 года на вопрос от 1 апреля 2020 года № 603486 «Подтверждение СНТ, в случае если в поставке выявлены недостачи»


ДЕТСКИЙ МИР - КАЗАХСТАН, среда, 1 апреля 2020 года № 603486

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


При поступлении от локального поставщика из РК СНТ должна быть подтверждена получателем. 
a. Если в поставке выявлены недостачи, должен ли получатель подтверждать данную СНТ? 
b. Если получатель не подтвердил СНТ поставщика (из-за недостачи по некоторым позициям накладной), имеет ли право Получатель проводить Реализацию полученных товаров до получения скорректированной СНТ от поставщика?


Султангазиев М.Е. понедельник, 20 апреля 2020

В соответствии с пунктом 14 Правил оформления сопроводительных накладных на товары и их документооборот, утверждённых приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 1424 (далее – Правила) получатель СНТ обязан в течение двадцати календарных дней после даты регистрации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку