Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 17.4.2020 года на вопрос от 14.4.2020 года № 606078 «Распространение Правил обеспечения пром-ой безопасности при эксплуатации оборудования на трубопроводы IV категории с наружным диаметром 60 мм.


Канатников Сергей, вторник, 14 апреля 2020 года № 606078

Автору блога:  Атамкулов Б.Б.

Категории:  Свободная тема


У меня вопрос по трубопроводам пара и горячей воды. Ранее в «Требованиях промышленной безопасности к устройству и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды» от 21 октября 2009 года № 245 был пункт 2 главы 1, в котором перечислялись трубопроводы, на которые Требования не распространялись. Согласно подпункта 5 данного пункта Требования не распространялись на трубопроводы I категории с наружным диаметром менее 51 мм и трубопроводы II, III и IV категории с наружным диаметром менее 76 мм.
В действующих «Правилах обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением» от 30 декабря 2014 года № 358 данные пункты не указаны. 
Вопрос: распространяются или нет действующие Правила на трубопроводы IV категории с наружным диаметром 60 мм?


Атамкулов Б.Б. пятница, 17 апреля 2020

Согласно пункту 4 и приложению 1 к «Правилам обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением» утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30.12.2014 г. № 358 (далее – Правила) требования Правил не распространяются на трубопроводы IV категории с наружным диаметром 60 мм...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Правилах обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением» от 30 декабря 2014 года № 358 данные пункты не указаны. 
Вопрос: распространяются или нет действующие Правила на трубопроводы IV категории с наружным диаметром 60 мм?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=519720">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров