Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 10 апреля 2020 года на вопрос от 1 апреля 2020 года № 603470 «Зачет в счет налоговых обязательств по уплате налогов излишне уплаченной суммы налога»


БАЙКОНУР, среда, 1 апреля 2020 года № 603470

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО на ОУР у нас имеется переплата по НДС и некоторым другим налогам (имущество, транспорт, земля), что отражается на лицевых счетах. 
Можем ли мы учитывать данную переплату при оплате данных налогов в будущем? В полном объеме? Необходимо ли отправить запрос в УГД для подтверждения остатков на ЛС? А так же запрос для разрешения учесть данную переплату? 
Прошу разъяснить алгоритм данной процедуры полностью во избежание начисления штрафов и пени в дальнейшем?


Султангазиев М.Е. пятница, 10 апреля 2020

Согласно пункту 1 статьи 101 Налогового кодекса, излишне уплаченной (взысканной) суммой налога (за исключением налога на добавленную стоимость), платежа в бюджет, пени является положительная разница между уплаченной (взысканной) в бюджет (за минусом зачтенной и возвращенной) и исчисленной, начисленной (за минусом уменьшенной) суммами по данному виду...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку