Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 10 апреля 2020 года на вопрос от 5 апреля 2020 года № 604341 «Вопросы касающиеся ввоза товаров из Германии в Узбекистан, минуя границу РК»


Ашикбаева Акерке, воскресенье, 5 апреля 2020 года № 604341

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


1 случай- Товар завозим с Германии, не пересекая объезжая границу РК наш поставщик (Германия) сам доставит нашему покупателю тоже не участник ЕАЭС в Узбекистан. Импортом и экспортом считаться не будет данная операция. Должны ли мы платить какие-то налоги, пошлины, сдавать отчетность? Есть ли ограничения по таким экспортно-импортным операциям? ЭСФ выписываем БЕЗ НДС не РК с признаком происхождения 5? Германия нам выставляет счет на оплату в какой валюте? Заключаем 3-х стор. договор? Германия должна выставить сч-ф с без НДС? Узбекистан отчитываются нам или Германии? 2 случай - То же самое, только если товар будет транзитом ехать через РК? Какие будут отличия в данном случае?


Султангазиев М.Е. пятница, 10 апреля 2020

Согласно части первой подпункта 1) пункта 1 статьи 369 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) облагаемым оборотом является, оборот совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость (далее – НДС) по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров