Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 апреля 2020 года на вопрос от 2 апреля 2020 года № 603750 «Льготы при исчислении КПН участникам специальной экономической зоны «Павлодар»»


Sintec, четверг, 2 апреля 2020 года № 603750

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Наша компания осуществляет производство химических реагентов на территории Павлодарской области. Мы стали участником специальной экономической зоны «Павлодар» и на текущий день мы строим цех по производству химических реагентов на территории СЭЗ Павлодар.
 Просим дать разъяснения по подпункту 3 пункта 1 статьи 708 Налогового кодекса, можем ли после запуска производства на территории СЭЗ продолжать производство других химических реагентов на территории Павлодарской области или должны перенести все производство на территорию СЭЗ. 
Так же просим дать пояснения, как применяется пункт 6 статьи 708 Налогового кодекса. Например, в Налоговом кодексе, действовавшем на дату заключения договора об осуществлении деятельности в качестве участника специальной экономической зоны, была указана льгота при исчислении КПН, которая впоследствии была исключена в Налоговом кодексе. 
Имеем ли мы право на применение такой льготы сейчас при исчислении КПН, в период действия нового Налогового кодекса?


Султангазиев М.Е. понедельник, 6 апреля 2020

По первому вопросу
Главой 79 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) установлен порядок налогообложения лиц, осуществляющих деятельность на территориях специальных экономических зон, управляющих компаний специальных экономических и индустриальных зон. 
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 708 Налогового кодекса, можем ли после запуска производства на территории СЭЗ продолжать производство других химических реагентов на территории Павлодарской области или должны перенести все производство на территорию СЭЗ. 
Так же просим дать пояснения, как применяется пункт 6 статьи 708 Налогового кодекса. Например, в Налоговом кодексе, действовавшем на дату заключения договора об осуществлении деятельности в качестве участника специальной экономической зоны, была указана льгота при исчислении КПН, которая впоследствии была исключена в Налоговом кодексе. 
Имеем ли мы право на применение такой льготы сейчас при исчислении КПН, в период действия нового Налогового кодекса?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=516786">

Возврат к списку

Блоги министров