Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 31 марта 2020 года на вопрос от 16 января 2020 года № 600711 «Включение в расходы амортизация по основным средствам находящихся на право хозяйственного ведения и включение в доходные части гос.предприятия»


Жалитов Мирхат, четверг, 16 января 2020 года № 600711

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


В соответствии с пп. 24 п.1 ст. 226 Налогового Кодекса РК: доход государственного предприятия включаются затраты возникающий в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности в связи с амортизацией основных средств, закрепленных на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за таким предприятием; 
В связи с чем прошу вас разъяснить при определении прибыли (по бухгалтерскому учету) по финансово-хозяйственной деятельности государственных предприятиях на право хозяйственного ведения включается ли в расходы амортизация по основным средствам находящихся на право хозяйственного ведения и одновременно включается ли в доходные части гос предприятия?


Смаилов А.А. вторник, 31 марта 2020

В целях бухгалтерского учета в соответствии с пунктами 24 и 26 МСФО (IAS) 20 «Учет государственных субсидий и раскрытие информации о государственной помощи» (далее - МСФО 20) государственные субсидии, относящиеся к активам, в том числе немонетарные субсидии по справедливой стоимости, представляются в отчете о финансовом положении либо путем отражения субсидии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 226 Налогового Кодекса РК: доход государственного предприятия включаются затраты возникающий в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности в связи с амортизацией основных средств, закрепленных на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за таким предприятием; 
В связи с чем прошу вас разъяснить при определении прибыли (по бухгалтерскому учету) по финансово-хозяйственной деятельности государственных предприятиях на право хозяйственного ведения включается ли в расходы амортизация по основным средствам находящихся на право хозяйственного ведения и одновременно включается ли в доходные части гос предприятия?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=515338">

Возврат к списку

Учёт. Касса

Блоги министров