Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28.03.2020 года на вопрос от 9.01.2020 года № 588838 «Заполнения СНТ, полей 8.6 «планируемая дата ввоза товара» и 8.7 «планируемый пункт пропуска» при импортных операциях с территории ЕАЭС»


KDV КАЗАХСТАН, четверг, 9 января 2020 года № 588838

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Информационно-коммуникационные технологии


Просим разъяснить правила заполнения СНТ (Приказ № 1424 от 26.12.2019) полей 8.6 «планируемая дата (в формате дата, месяц, год) ввоза товара» и 8.7 «планируемый пункт пропуска» при импортных операциях с территории государств-членов ЕАЭС. Согласно приказу СНТ по импорту оформляется с территории государств-членов ЕАЭС – не позднее дня, предшествующего дню пересечения Государственной границы Республики Казахстан, т.е. если товар пересекает границу 9 января, оформить СНТ необходимо не позднее 8 января. 
Но согласно приказа поля 8.6 и 8.7 «заполняется при пересечении товара через государственную границу Республики Казахстан», как это толковать? 
Как можно заполнить поля 8.6 и 8.7 на границе, если СНТ должна быть выписана днем ранее?


Султангазиев М.Е. суббота, 28 марта 2020

Согласно Правилам оформления СНТ и их документооборота поле 7.6 «Планируемая дата ввоза товара» и поле 7.7 «Планируемая дата ввоза товара» заполняются при пересечении товара через государственную границу Республики Казахстан. 

При этом в соответствии с пунктом 45 Правил оформления СНТ и их документооборота в разделе N «Отметки ОГД» указываются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приказ № 1424 от 26.12.2019) полей 8.6 «планируемая дата (в формате дата, месяц, год) ввоза товара» и 8.7 «планируемый пункт пропуска» при импортных операциях с территории государств-членов ЕАЭС. Согласно приказу СНТ по импорту оформляется с территории государств-членов ЕАЭС – не позднее дня, предшествующего дню пересечения Государственной границы Республики Казахстан, т.е. если товар пересекает границу 9 января, оформить СНТ необходимо не позднее 8 января. 
Но согласно приказа поля 8.6 и 8.7 «заполняется при пересечении товара через государственную границу Республики Казахстан», как это толковать? 
Как можно заполнить поля 8.6 и 8.7 на границе, если СНТ должна быть выписана днем ранее?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=514253">

Возврат к списку