Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 марта 2020 года на вопрос от 9 января 2020 года № 588854 «Отнесение в зачет суммы НДС по фискальному чеку ККМ за приобретенный бензин работником (автомобиль на балансе ТОО не состоит)»


QAZQUARTET, четверг, 9 января 2020 года № 588854

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Обращаемся к Вам с пояснением вопроса по НДС. 
Ситуация: Наш сотрудник выезжает по рабочим делам на собственном транспорте и, следовательно, он покупает бензин, приносит только фискальные чеки АЗС (без Счета-фактуры и накладные). 
Можем ли мы принять в зачет НДС и применить вычет по КПН, сумм указанных в чеке, ссылаясь только на ККМ? Транспорт принадлежит сотруднику и на балансе компании не состоит, арендных отношений по автомобилю тоже не имеется.


Султангазиев М.Е. понедельник, 23 марта 2020

В соответствии с пунктом 3 статьи 190 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), если иное не установлено пунктом 4 данной статьи, налоговый учет основывается на данных бухгалтерского учета. 

Порядок ведения бухгалтерской документации устанавливается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров