Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 17 марта 2020 года на вопрос от 11 февраля 2020 года № 594591 «Разъяснение нормы пп.9 п.1 статьи 341 Налогового кодекса РК «Корректировка дохода»»


Фисенко Ирина, вторник, 11 февраля 2020 года № 594591

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Прошу Вас оказать содействие в разъяснении нормы п.п.9 п.1 ст.341 Налогового кодекса РК «Корректировка дохода», согласно которой установлено что, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются доходы сотрудника специальных государственных органов в связи с исполнением служебных обязанностей. 
На основании заключенного Трудового договора в штате нашей компании числится работник, который исполняет обязанности директора департамента, и одновременно является действующим сотрудником органов национальной безопасности, на основании предоставленной справки. 
1) Распространяется ли на его доходы, полученные в компании, льгота, предусмотренная п.п.9 п.1 ст.341 Налогового кодекса РК? 
2) Каким документом подтверждается, что доходы, полученные в компании, связаны с исполнением его служебных обязанностей или такого рода документы не предусмотрены? 
3) Достаточно ли для освобождения доходов, полученных таким работником в компании, наличие справки, о том, что работник является сотрудником специальных государственных органов?


Султангазиев М.Е. вторник, 17 марта 2020

Согласно статье 16 Закона Республики Казахстан «О специальных государственных органах Республики Казахстан» (далее - Закон) сотрудники специального государственного органа считаются исполняющими обязанности службы в случаях: 
1) исполнения должностных обязанностей; 
2) участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.341 Налогового кодекса РК «Корректировка дохода», согласно которой установлено что, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются доходы сотрудника специальных государственных органов в связи с исполнением служебных обязанностей. 
На основании заключенного Трудового договора в штате нашей компании числится работник, который исполняет обязанности директора департамента, и одновременно является действующим сотрудником органов национальной безопасности, на основании предоставленной справки. 
1) Распространяется ли на его доходы, полученные в компании, льгота, предусмотренная п.п.9 п.1 ст.341 Налогового кодекса РК? 
2) Каким документом подтверждается, что доходы, полученные в компании, связаны с исполнением его служебных обязанностей или такого рода документы не предусмотрены? 
3) Достаточно ли для освобождения доходов, полученных таким работником в компании, наличие справки, о том, что работник является сотрудником специальных государственных органов?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=512498">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес