Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 марта 2020 года на вопрос от 17 февраля 2020 года № 595529 «Разъяснение по представлению физическим лицом декларации по ИПН (форма 240.00)»


Молокова Анна, понедельник, 17 февраля 2020 года № 595529

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


У меня вопрос по предоставлению декларации по ИПН (форма 240). В соответствии со ст.363 НК РК, декларацию предоставляют налогоплательщики-резиденты, при этом п.11 этой же статьи, говорит о том, что также должны сдавать граждане РК, имеющие на счетах в иностранных банках более 141 МРП нв 31.12. 
Распространяется ли эта норма на граждан РК работающих заграницей и являющихся налоговыми резидентами другой страны, при условии наличия декларируемой суммы на счете? 
Другими словами, должны ли эту декларацию сдавать граждане РК, но налоговые резиденты других стран?


Султангазиев М.Е. пятница, 6 марта 2020

Согласно подпункту 11) пункта 1 статьи 363 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)», действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.363 НК РК, декларацию предоставляют налогоплательщики-резиденты, при этом п.11 этой же статьи, говорит о том, что также должны сдавать граждане РК, имеющие на счетах в иностранных банках более 141 МРП нв 31.12. 
Распространяется ли эта норма на граждан РК работающих заграницей и являющихся налоговыми резидентами другой страны, при условии наличия декларируемой суммы на счете? 
Другими словами, должны ли эту декларацию сдавать граждане РК, но налоговые резиденты других стран?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=509653">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес