Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 февраля 2020 года на вопрос от 15 февраля 2020 года № 595425 «Выписка счета-фактуры только в электронном виде в случае регистрации ИП в ИС ЭСФ»


Кутумбетов Серик, четверг, 15 февраля 2020 года № 595425

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Я Индивидуальный предприниматель. В соответствии c Соглашением о пользовании системой ИС ЭСФ, участник ИС ЭСФ принимает на себя обязательство по использованию ИС ЭСФ. 
Оператор информационной системы электронных счет-фактур обеспечивает участнику ИС ЭСФ доступ к ИС . 
По настоящему Соглашению ЭСФ выписывается, передается и принимается посредством ИС ЭСФ, подписывается ЭЦП и хранится в ИС ЭСФ. 
Обязан ли я буду выписывать все счет-фактуры только в электронном виде, если я зарегистрируюсь на ИС ЭСФ?


Султангазиев М.Е. пятница, 28 февраля 2020

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписывать счет-фактуру: 
1) плательщики налога на добавленную стоимость (далее – НДС); 
2) налогоплательщики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку