Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 февраля 2020 года на вопрос от 15 февраля 2020 года № 595416 «Возможность применения налоговых вычетов ТОО в отношении своего работника гражданина РФ (ВНЖ не имеет)»

78


С ИНТЕЛЛЕКТ - КАРАГАНДА, четверг, 15 февраля 2020 года № 595416

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Может ли налоговый агент (ТОО-резидент РК) применить для своего работника (гражданина РФ, ВНЖ нет) льготу согласно подпункту 3) пункта 1 ст. 346 НК РК по ребенку- инвалиду? 
Инвалидность присвоена в РФ, ребенок проживает в РФ и также является гражданином РФ.


Султангазиев М.Е. понедельник, 23 февраля 2020

Согласно подпункта 20) пункта 1 статьи 644 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года №121-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) доход физического лица-нерезидента от деятельности в Республике Казахстан по трудовому договору (соглашению, контракту), заключенному с резидентом или нерезидентом, являющимися...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости