Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 февраля 2020 года на вопрос от 20 января 2020 года № 590569 «Возможность быть плательщиком ЕСП, физ.лицу оказывающему услугу по сдаче в имущественный наем жилища другим физ.лицам»


Малуева Светлана, понедельник, 20 января 2020 года № 590569

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Я имею квартиру в личной собственности, собираюсь ее сдавать в аренду физическому лицу. При этом у меня есть работа, т.е. я состою в трудовых отношениях. 
Могу ли я воспользоваться Единым Совокупным Платежом, уплачивать его каждый месяц и не регистрироваться как ИП?
Изучив ст. 744. и ст.745 Налогового кодекса, а также Утвержденные правила уплаты, распределения и перечисления ЕСП я не нашла запретов и препятствий что бы оплачивать ЕСП.


Султангазиев М.Е. воскресенье, 23 февраля 2020

В соответствии со статьей 774 Налогового кодекса плательщиками единого совокупного платежа (далее – ЕСП) признаются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, которые уплатили единый совокупный платеж, не используют труд наемных работников и оказывают услуги исключительно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 744. и ст.745 Налогового кодекса, а также Утвержденные правила уплаты, распределения и перечисления ЕСП я не нашла запретов и препятствий что бы оплачивать ЕСП.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=505794">

Возврат к списку