Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25 февраля 2020 года на вопрос от 6 февраля 2020 года № 593753 «Отнесение в зачет суммы НДС по ранее приобретенным до постановки на учет по НДС товарам (Ранее ТОО приобрел здание)»


Нурматова Шахноза, четверг, 6 февраля 2020 года № 593753

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


ТОО встал на учет по НДС в текущем периоде. Ранее ТОО приобрел здание. Может ли ТОО взять в зачет НДС в текущем периоде по этой покупке согласно статьи 400 п.1 пп.4?


Султангазиев М.Е. вторник, 25 февраля 2020

В соответствии с пунктом 2 статьи 369 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) для целей раздела 10 Налогового кодекса к товарам относятся основные средства, нематериальные и биологические активы, инвестиции в недвижимость и другое имущество, за исключением:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 400 п.1 пп.4?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=505520">

Возврат к списку

Блоги министров