Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25.02.2020 года на вопрос от 10.10.2020 года № 594345 «Уменьшение суммы КПН по доходам от приоритетных видов деятельности в период действия договора на осуществление деятельности участника СЭЗ»


Хасанов Ерболат, понедельник, 10 февраля 2020 года № 594345

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Согласно пункту 4 статьи 709 Налогового кодекса РК от 2018 г. (старая редакция), организация, осуществляющая деятельность на территории специальной экономической зоны, при определении суммы корпоративного подоходного налога, подлежащей уплате в бюджет, уменьшает сумму исчисленного в соответствии со статьей 302 настоящего Кодекса корпоративного подоходного налога на 100 процентов по доходам, полученным от реализации товаров, работ, услуг, являющихся результатом осуществления приоритетных видов деятельности. 
Вопрос: освобождается ли организация от уплаты КПН при реализации товара, являющийся результатом осуществления приоритетных видов деятельности после ввода объекта в эксплуатацию и отправки письма о выполнении обязательств по Договору?


Султангазиев М.Е. вторник, 25 февраля 2020

Обстоятельства изложенные в обращении не позволяют определить по какому именно договору у заявителя возник вопрос, вид договора является существенным для определения порядка налогообложения. 

Таким образом, в целях предоставления полного и всестороннего ответа необходимо представление налогоплательщиком полной информации и документов. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 709 Налогового кодекса РК от 2018 г. (старая редакция), организация, осуществляющая деятельность на территории специальной экономической зоны, при определении суммы корпоративного подоходного налога, подлежащей уплате в бюджет, уменьшает сумму исчисленного в соответствии со статьей 302 настоящего Кодекса корпоративного подоходного налога на 100 процентов по доходам, полученным от реализации товаров, работ, услуг, являющихся результатом осуществления приоритетных видов деятельности. 
Вопрос: освобождается ли организация от уплаты КПН при реализации товара, являющийся результатом осуществления приоритетных видов деятельности после ввода объекта в эксплуатацию и отправки письма о выполнении обязательств по Договору?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=505478">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров