Учёт

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 10 февраля 2020 года на вопрос от 5 февраля 2020 года № 593383 «Возможность предоставления данных средствами API и Выгрузка данных по всем налогоплательщикам»

316


Девяткина Марина, среда, 5 февраля 2020 года № 593383

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


На сайте КГД МФ РК размещена информация о возможности проверки предпринимателями степени риска своих контрагентов. 
То есть на интернет странице КГД МФ РК реализован сервис, при помощи которого можно узнать степень риска поставщиков и покупателей. Это очень удобно и полезно, спасибо за данную возможность! 
Подскажите, планируется ли возможность получения этих данных средствами API? 
Было бы удобно иметь возможность оценить надежность контрагента программными методами непосредственно в своей учетной системе перед заключением договора, оплате денежных средств, получения документов и так далее.


Султангазиев М.Е. понедельник, 10 февраля 2020

Возможность предоставления данных средствами API не представляется возможным, в связи с тем, что сервис предоставляет информацию посредством запроса по заданному БИН/ИИН. 

Выгрузка данных по всем налогоплательщикам не предусмотрена поскольку раскрывает политику конфиденциальности системы управления рисками.

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ДЕМО ДОСТУП.
Информация о тарифах