Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 20 февраля 2020 года на вопрос от 13 февраля 2020 года № 595035 «Внесение обеспечения аванса поставщиком, с которыми заключены договора в рамках казначейского сопровождения с 1 июля 2019г.»


STROYGAZCOMPANY, четверг, 13 февраля 2020 года № 595035

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


В соответствии со ст. 43 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" следует, что «В случае, если договором о государственных закупках предусмотрена выплата аванса, поставщик дополнительно к обеспечению исполнения договора о государственных закупках вносит обеспечение аванса в размере, равном авансу». 
При этом, пункт 398 Правил организации и проведения государственных закупок регламентирует, что «Требование по внесению обеспечения аванса не распространяется на поставщиков, с которыми заключены договора в рамках казначейского сопровождения». 
Указанный пункт 398 был введен в действие с 01.07.2019 года в редакции приказа Первого заместителя Премьер-Министра РК – Министра финансов РК от 05.06.2019 № 545. 
Вопрос: Распространяется ли действие указанного пункта Правил на Договора в рамках казначейского сопровождения, заключенные после 01.07.2019 года? 
Верно, ли понимать, что по таким Договорам при получении суммы аванса, Поставщик освобожден от обязательства по внесению обеспечения аванса?


Смаилов А.А. четверг, 20 февраля 2020

Согласно пункту 398 Правил осуществления государственных закупок (утв. приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года № 648) (далее – Правила), в случае, если договором предусмотрена выплата аванса, потенциальный поставщик дополнительно к обеспечению исполнения договора вносит обеспечение аванса в размере, равном авансу. 

Требование по внесению...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 43 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" следует, что «В случае, если договором о государственных закупках предусмотрена выплата аванса, поставщик дополнительно к обеспечению исполнения договора о государственных закупках вносит обеспечение аванса в размере, равном авансу». 
При этом, пункт 398 Правил организации и проведения государственных закупок регламентирует, что «Требование по внесению обеспечения аванса не распространяется на поставщиков, с которыми заключены договора в рамках казначейского сопровождения». 
Указанный пункт 398 был введен в действие с 01.07.2019 года в редакции приказа Первого заместителя Премьер-Министра РК – Министра финансов РК от 05.06.2019 № 545. 
Вопрос: Распространяется ли действие указанного пункта Правил на Договора в рамках казначейского сопровождения, заключенные после 01.07.2019 года? 
Верно, ли понимать, что по таким Договорам при получении суммы аванса, Поставщик освобожден от обязательства по внесению обеспечения аванса?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=503209">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров