Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 12 февраля 2020 года на вопрос от 26 января 2020 года № 591637 «Возможность приобретения товаров, работ и услуг при заключении договора о государственных закупках на срок более трех лет»


Тажибекова Саян, воскресенье, 26 января 2020 года № 591637

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Свободная тема


Согласно положениям последнего параграфа пункта 14 статьи 43 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 434-V ЗРК «О государственных закупках», заключение договоров о государственных закупках на срок более трех лет осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Республики Казахстан. 
В этой связи настоящим просим дать разъяснение со ссылкой на соответствующие нормативно правовые акты Республики Казахстан по следующим вопросам: 
1) В случае приобретения каких товаров, работ и услуг возможно заключение договора о государственных закупках на срок более трех лет? 
2) Согласно действующему законодательству и существующей практике наступление каких условий заказчик должен принимать во внимание при рассмотрении возможности заключения договора о государственных закупках на срок более трех лет? 
3) Возможно ли, согласно действующему законодательству Республики Казахстан, заключение договора государственных закупок, согласно которому поставщик обязуется оказать услуги аренды на срок более трех лет? 
4) Имеется ли технически возможным заключение договора на сроком более 3х нет на web портале государственных закупок?


Смаилов А.А. среда, 12 февраля 2020

В соответствии с пунктом 14 статьи 43 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), государственные органы, государственные учреждения и государственные предприятия на праве оперативного управления могут заключить договор о государственных закупках на срок более одного финансового года в случае приобретения: 
1) работ со сроком их завершения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 43 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 434-V ЗРК «О государственных закупках», заключение договоров о государственных закупках на срок более трех лет осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Республики Казахстан. 
В этой связи настоящим просим дать разъяснение со ссылкой на соответствующие нормативно правовые акты Республики Казахстан по следующим вопросам: 
1) В случае приобретения каких товаров, работ и услуг возможно заключение договора о государственных закупках на срок более трех лет? 
2) Согласно действующему законодательству и существующей практике наступление каких условий заказчик должен принимать во внимание при рассмотрении возможности заключения договора о государственных закупках на срок более трех лет? 
3) Возможно ли, согласно действующему законодательству Республики Казахстан, заключение договора государственных закупок, согласно которому поставщик обязуется оказать услуги аренды на срок более трех лет? 
4) Имеется ли технически возможным заключение договора на сроком более 3х нет на web портале государственных закупок?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=498263">

Возврат к списку

Блоги министров