Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 05.02.2020 года на вопрос от 20.01.2020 года № 590511 «Возможность указания заказчиком обязательного наличия у поставщика оборудования, техники, рабочих на территории соответствующей административно-территориальной единицы»


Абралин Ануар, понедельник, 20 января 2020 года № 590511

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Свободная тема


Приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 28 февраля 2019 года № 155 утвержден Перечень отдельных товаров, работ, услуг, при государственных закупках которых к потенциальным поставщикам и поставщикам могут быть установлены дополнительные требования (далее - Перечень). 
В соответствии с п.1.3. Перечня, Потенциальные поставщики и поставщики, оказывающие услуги по утилизации медицинских отходов должны находиться на территории соответствующей административно-территориальной единицы (области, города республиканского значения и столицы), на которой планируется приобретение указанных услуг. 
ВОПРОС №1: достаточно ли наличие зарегистрированного юридического лица на соответствующей административно-территориальной единицы для соответствия требованиям, указанным в Перечне либо необходимо наличие соответствующих мощностей на данной территории (оборудование, техника, трудовые ресурсы)? 
ВОПРОС №2: Вправе ли Заказчик в качестве дополнительных требований указать обязательное наличие у потенциального поставщика оборудования, техники, трудовых ресурсов на территории соответствующей административно-территориальной единицы?


Смаилов А.А. среда, 5 февраля 2020

Согласно подпункту 2) пункта 2 статьи 21 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), конкурсная документация, кроме квалификационных требований, установленных статьей 9 Закона, должна содержать техническую спецификацию с указанием национальных стандартов, а в случае их отсутствия межгосударственных стандартов на закупаемые товары, работы, услуги. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 28 февраля 2019 года № 155 утвержден Перечень отдельных товаров, работ, услуг, при государственных закупках которых к потенциальным поставщикам и поставщикам могут быть установлены дополнительные требования (далее - Перечень). 
В соответствии с п.1.3. Перечня, Потенциальные поставщики и поставщики, оказывающие услуги по утилизации медицинских отходов должны находиться на территории соответствующей административно-территориальной единицы (области, города республиканского значения и столицы), на которой планируется приобретение указанных услуг. 
ВОПРОС №1: достаточно ли наличие зарегистрированного юридического лица на соответствующей административно-территориальной единицы для соответствия требованиям, указанным в Перечне либо необходимо наличие соответствующих мощностей на данной территории (оборудование, техника, трудовые ресурсы)? 
ВОПРОС №2: Вправе ли Заказчик в качестве дополнительных требований указать обязательное наличие у потенциального поставщика оборудования, техники, трудовых ресурсов на территории соответствующей административно-территориальной единицы?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=495849">

Возврат к списку

Учёт. Касса

Блоги министров