Ответ Министра культуры и спорта РК от 4 февраля 2020 года на вопрос от 28 января 2020 года № 591978 «Увеличение пособия на оздоровления работникам культуры с 1 января 2020 года»

713


Смагулов Нур-канат, вторник, 28 января 2020 года № 591978

Автору блога: Раимкулова А.Р.

Категория обращения: Культура и информация


Прошу Вас дать разъяснение по оплате труда. С 1 января 2020 года зарплата работников культуры повысилась на 35 %. 
Входит ли эта доплата в сумму лечебного пособия при выходе в отпуск. 
Например зарплата до повышения была 100000 т, С повышением стало 135000 т. 
Сумма лечпособия должна быть 100000 или 135000 ?


Раимкулова А.Р. пятница, 4 февраля 2020

C 1 января 2020 года согласно подпункта 8) пункта 1 приложения 7 к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий», предусмотрено повышение заработной платы работникам...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости