Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 3 февраля 2020 года на вопрос от 8 января 2020 года № 588652 «Освобождение ТОО в 2020 году от уплаты КПН, при условии направления доходов на осуществление медицинской деятельности»


ASTANA VISION, среда, 8 января 2020 года № 588652

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


С 2012 года частная медицинская компания (ТОО), имеющая лицензию на осуществление медиц.деятельности, оказывает специализированную медиц.помощь в области офтальмологии – прием, операции. В 2019 году компания выплачивала дивиденды учредителям (физ.лица) и соответственно делала авансовые платежи по КПН, будет сдавать ф. 100 за 2019 год, оплачивать КПН за этот период, после сдачи ф.100. 
В 2020 году учредитель решает не получать дивиденды, сохранить денежные средства в обороте компании, и соответственно со статьей 290 НК РК в 2020 году планирует уменьшения исчисленного КПН на 100 %.
 В связи с этим хотим задать вопрос: освобождаемся ли мы в 2020 году от уплаты КПН согласно ст. 290 п.2, при условии направления доходов в текущем году на осуществление медицинской деятельности?


Султангазиев М.Е. понедельник, 3 февраля 2020

В соответствии с пунктом 1 статьи 290 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налогоплательщики, являющиеся в соответствии с данной статьей организациями, осуществляющими деятельность в социальной сфере, при определении суммы корпоративного подоходного ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 290 п.2, при условии направления доходов в текущем году на осуществление медицинской деятельности?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=494307">

Возврат к списку