Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 января 2020 года на вопрос от 17 января 2020 года № 590145 «Передача дебетового сальдо по НДС при присоединении ТОО "А" к ТОО "В"»


ЭЛ СИ ТРЭЙД, пятница, 17 января 2020 года № 590145

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


ТОО "А" присоединяется к другому ТОО "В". В ТОО "А" имеется превышение зачетного НДС на момент реорганизации, с связи с наличием оборотов по нулевой ставке (экспорт товара за пределы РК) в прошлых периодах. 
При присоединении, что будет с дебетовым сальдо по НДС ТОО "А", будет оно передано в ТОО "В"? (Оплаты НДС не было)


Султангазиев М.Е. среда, 29 января 2020

В соответствии с подпунктом 2) пункта 8 статьи 62 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25 декабря 2017 года, орган государственных доходов в течение десяти рабочих дней со дня получения сведений национальных реестров идентификационных номеров о реорганизации юридического лица путем присоединения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
При присоединении, что будет с дебетовым сальдо по НДС ТОО "А", будет оно передано в ТОО "В"? (Оплаты НДС не было)

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=492544">

Возврат к списку

Блоги министров