Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25.01.2020 года на вопрос от 27.12.2019 года № 587491 «Применение Компанией участником СЭЗ Хоргос п.39) ст.394 НК по виду деятельности "услуги по сдаче в аренду имущества" и освобождение от НДС»


EUROTRANSIT NUR ZHOLY, пятница, 27 декабря 2019 года № 587491

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Компания стала участником СЭЗ МЦПС Хоргос, приоритетный вид деятельности "складирование и хранение грузов и вспомогательная транспортная деятельность".
По приоритетному виду деятельности согласно Налогового кодекса применяется освобождение от налогообложения по НДС.
Но у нас есть свободные площади (офисы и склады), которые мы сдаем в аренду/субаренду на территории СЭЗ. 
Можно ли применить нормы статьи подпункта 39) статьи 394 Налогового кодекса по виду деятельности "услуги по сдаче в аренду/субаренду имущества" и освободить от налогообложения по НДС? Нами был направлен запрос в КГД МФ РК,но мы получили неполный ответ от ведомства.


Султангазиев М.Е. суббота, 25 января 2020

Согласно подпункту 39) статьи 394 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) освобождаются от налога на добавленную стоимость (далее - НДС) обороты по реализации товаров, работ и услуг, реализуемых на территории специальной экономической зоны (далее - СЭЗ), пределы...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
По приоритетному виду деятельности согласно Налогового кодекса применяется освобождение от налогообложения по НДС.
Но у нас есть свободные площади (офисы и склады), которые мы сдаем в аренду/субаренду на территории СЭЗ. 
Можно ли применить нормы статьи подпункта 39) статьи 394 Налогового кодекса по виду деятельности "услуги по сдаче в аренду/субаренду имущества" и освободить от налогообложения по НДС? Нами был направлен запрос в КГД МФ РК,но мы получили неполный ответ от ведомства.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=490800">

Возврат к списку

Блоги министров