Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 января 2020 года на вопрос от 15 января 2020 года № 589886 «Применение налоговый вычет в виде суммы вознаграждения по займу, полученному не в жилищных строительных сберегательных банках»

242


Мурзинцева Ольга, среда, 15 января 2020 года № 589886

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Имеет ли право лицо получать вычет по ИПН в виде уплачиваемого вознаграждения по ипотечному займу, полученному в банке или организации, которые осуществляют отдельные виды банковских операций (НЕ в жилищном строительном сберегательном банке (ЖССБ))?


Султангазиев М.Е. понедельник, 27 января 2020

Статьи 316 – 366 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017г. «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) приостановлены до 1 января 2021 года. 

При этом, в период приостановления, с 01 января 2018 года до 01 января 2021 года, данные статьи действуют в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.