Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 января 2020 года на вопрос от 16 января 2020 года № 589997 «Возможность отнесения НДС в зачет по ЭСФ, выписанному с нарушением срока более 15 дней»


Шевелева Марианна, четверг, 16 января 2020 года № 589997

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО плательщик НДС, ТОО выставили ЭСФ с нарушением сроков, при этом ст. 412 НК РК предусмотрены требования к оформлению счет фактуры. 
Вопрос. Можно ли отнести НДС в зачет по ЭСФ, выписанному с нарушением срока более 15 дней? 
В данном случае как верно отразить зачет НДС по форме 300.00 т.е. на прямую отразить либо через корректировку.


Султангазиев М.Е. среда, 22 января 2020

В соответствии с частями первой и второй подпункта 1) пункта 1 статьи 400 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), суммой налога на добавленную стоимость (далее - НДС), относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 412 НК РК предусмотрены требования к оформлению счет фактуры. 
Вопрос. Можно ли отнести НДС в зачет по ЭСФ, выписанному с нарушением срока более 15 дней? 
В данном случае как верно отразить зачет НДС по форме 300.00 т.е. на прямую отразить либо через корректировку.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=489981">

Возврат к списку

Блоги министров