Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 января 2020 года на вопрос от 12 января 2020 года № 589350 «Разъяснение заполнения строки 910.00.001 за 2-е полугодие 2019 года в связи с добавлением в форму двух строк»


Снежковский Андрей, воскресенье, 12 января 2020 года № 589350

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Прошу предоставить практичный ответ по вопросу заполнения строки 910.00.001 за 2е полугодие 2019 года в связи с добавлением в форму двух строк А ( доходы, полученные безналичным путем) и В ( доходы, полученные наличным путём). 
Изучив Правила заполнения данной строки, вопросов стало не меньше, а, наоборот, больше: Как заполнить строки А и Б, если ИП получил доход в декабре ( подписали АВР и согласно ст. 192 НК доход признается по методу начисления) , скажем на 1 000 000 тенге, а оплату этих 1 000 000 он получит лишь в 2020 году, при этом НЕ ИЗВЕСТНО, как покупатель решит оплатить ( налом или безналом, а может часть так, часть эдак). 
Вот и вопросы – КАКИЕ ДАННЫЕ указывать в строках А и В в таком случае? 
Заполнять ли вообще их в 2019 году? Или оставить пустыми? А если пустыми , нужно ли будет в 2020 году по факту получения денег отражать их в этих строках??? 
Должна ли сумма строк А и В равняться строке 910.00.001 или они указаны справочно ? 
Почему в Правилах ничего не расписано подробно, как их заполнять и по какому принципу /методу ?


Султангазиев М.Е. среда, 22 января 2020

В соответствии со статьей 681 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25.12.2017 года № 120-VI для налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, объектом налогообложения является доход, полученный за налоговый период. 

Доход, полученный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 192 НК доход признается по методу начисления) , скажем на 1 000 000 тенге, а оплату этих 1 000 000 он получит лишь в 2020 году, при этом НЕ ИЗВЕСТНО, как покупатель решит оплатить ( налом или безналом, а может часть так, часть эдак). 
Вот и вопросы – КАКИЕ ДАННЫЕ указывать в строках А и В в таком случае? 
Заполнять ли вообще их в 2019 году? Или оставить пустыми? А если пустыми , нужно ли будет в 2020 году по факту получения денег отражать их в этих строках??? 
Должна ли сумма строк А и В равняться строке 910.00.001 или они указаны справочно ? 
Почему в Правилах ничего не расписано подробно, как их заполнять и по какому принципу /методу ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=489875">

Возврат к списку

Блоги министров