Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 января 2020 года на вопрос от 19 января 2020 года № 590395 «Применение ККМ Крестьянским хозяйством в случае отсутствия наличных денежных расчетов»


Исраилов Ислам, воскресенье, 19 января 2020 года № 590395

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Работаю в режиме СНР для крестьянских-фермерских хозяйств. У моего КХ имеется земельный пай в количестве 3 га, который используется для выращивания люцерны и пшеницы. 
Собранный урожай использую для кормления своего домашнего скота. 
Собранные урожаи КХ не реализует, то есть использую для личных нужд. 
Обязан ли Я поставить на учет ККМ если не реализую за наличный расчет?


Султангазиев М.Е. четверг, 23 января 2020

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее - ККМ), если иное не установлено настоящей статьей. 

При этом в соответствии ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.